Можно ли ибуклин при беременности

ИБУКЛИН ДВОЙНАЯ СИЛА ПРОТИВ ЖАРА И БОЛИ!

Чем Ибуклин ® отличается от других жаропонижающих препаратов?

В состав большинства жаропонижающих препаратов при простуде входит один активный жаропонижающий и обезболивающий компонент – парацетамол. Благодаря своему механизму действия, парацетамол оказывает быстрое снижение температуры и облегчение болевой симптоматики. Но, действие его не продолжительное. В среднем 3-4 часа. Ибуклин ® же, помимо парацетамола содержит ибупрофен – НПВП, который отличается продолжительным жаропонижающим, обезболивающим и противовоспалительным действием. А в комбинации эффективность усиливается.

Как часто можно принимать Ибуклин ® ?

Взрослые могут принимать Ибуклин ® по 1 таблетке до 3-ех раз в сутки. Дети старше 12 лет – по 1 таблетке до 2-ух раз в сутки. Следует помнить, что в качестве жаропонижающего средства Ибуклин ® принимается не более 3-ех дней, а в качестве обезболивающего – не более 5-ти. Если за это время не наступает облегчение, то необходимо немедленно обратиться к врачу!

Вызывает ли Ибуклин ® сонливость?

В отличие от большинства других жаропонижающих препаратов, в состав Ибуклина ® не входит антигистаминное средство первого поколения фенирамин, которое может вызывать сонливость.

С какого возраста можно принимать Ибуклин ® ?

Ибуклин ® таблетки можно принимать взрослым и детям с 12 лет. Для детей более младшего возраста подойдут диспергируемые (растворимые) таблетки Ибуклин Юниор ®. Их можно принимать детям с 3-ех лет. Их может выписать ребенку педиатр.

Можно ли принимать Ибуклин ® беременным и в период
кормления грудью?

В I и II триместре беременности о возможности применения Ибуклина следует проконсультироваться с врачом. В III триместре применение противопоказано. В период лактации, кормление грудью ребенка следует прекратить на время приема препарата.

Совместим ли прием Ибуклина ® с алкоголем?

Совместное применение парацетамол содержащих препаратов с алкоголем может вызвать развитиe печеночных осложнений. Поэтому при приеме Ибуклина ® рекомендуется воздержаться от алкоголя.

Ибуклин

В международной практике известен под названием парацетамол. Относится к группе анальгетических не наркотических средств. Выпускается в форме таблеток. Имеет круглую форму с розовыми точечными вкраплениями с запахом мяты. В состав одной таблетки входят активные вещества парацетамол в количестве 125 мг и ибупрофен в количестве 100 мг.

Показания к применению: рекомендуется принимать при среднем болевом синдроме. Применяют в качестве обезболивающего при растяжениях связок, травмировании суставов, головных болях. Помогает ослабить болевой синдром при зубных болях. Рекомендуется применять при радикулите и болях в спине.

Применяют так же при инфекционных заболеваниях для снижения температуры тела больного в качестве жаропонижающего.

Препарат Ибуклин противопоказан при индивидуальной непереносимости активных веществ, при заболеваниях печени или почек.

Ибуклин противопоказан при беременности и в период лактации.

Противопоказания
Гиперчувствительность, язвы ЖКТ, аспириновая астма, тяжелая почечно-печеночная недостаточность, заболевания зрительного нерва, дефицит глюкозо 6-фосфатдегидрогеназы, беременность, кормление грудью.

Вызываемые побочные действия могут проявиться со желудочно кишечного тракта в виде тошноты и диареи. В редких случаях проявляется в виде аллергических реакций на коже человека.
Прочие: тромбоцитопения, нарушение функции почек и печени (при передозировке).

Инструкция по применению препарата Ибуклин. Для взрослых: Таблетки принимают внутрь следуя дозировкам по 1 таблетки три раза в день. Принимать их следует сразу после еды. Максимальная суточная доза ограничено 6 таблетками.

Для детей старше 12 лет максимальная одноразовая доза составляет 2 таблетки. Но не более 6 таблеток в за 24 часа. Курс и продолжительность лечения должен устанавливать врач индивидуально каждому пациенту. Без врачебного контроля максимальный курс лечения препаратом составляет пять суток. Если препарат принимают в качестве жаропонижающего курс приема не должен превышать трое суток.

Выпускаемые таблетки растворимые: Разводятся в воде на чайной ложке. Суточная доза регулируется массой и возрастом ребенка. При возрасте до 6 лет и массе не более 20 кг максимальная продолжительность приема не должна превышать трое суток. До 40 кг и возрасте до 12 лет - не более 6 таблеток за 24 часа.и — не менее 8 ч.

Препарат хранить в сухом месте. При температуре не более 25 C. Срок хранения не более 5 лет со дня изготовления препарата.

Топ лекарств

Ибуклин

Ибуклин представляет собой комбинированный лекарственный препарат, в основу которого входят такие действующие вещества, как ибупрофен и парацетамол (лат.- Ibuclin).

Благодаря действию своих активных компонентов, Ибуклин приостанавливает развитие воспалительных процессов в очаге поражения.

Показания к применению

Применение Ибуклина показано при различных болезненных состояниях. Лекарство назначают для симптоматической терапии, уменьшения боли и воспаления.

К основным показаниям к применению Ибуклина относятся:

  • болевой синдром при ушибах, растяжениях, вывихах, переломах;
  • головная и зубная боль;
  • невралгические проявления;
  • обострение ревматоидного артрита, остеоартроза, подагры.

Согласно инструкции эффект от воздействия Ибуклина наблюдается при повышенной температуре тела в период простудных и других инфекционно-воспалительных заболеваний.

Как вспомогательное средство, Ибуклин назначается при фарингите, трахеите, ларингите, синусите, тонзиллите.

Состав и форма выпуска

В своем фармакологическом составе Ибуклин содержит ибупрофен, парацетамол и вспомогательные вещества: целлюлоза микрокристаллическая, кукурузный крахмал, глицерол, тальк, натрия карбоксиметилкрахмал, кремний коллоидный, магния стеарат.

Единственной лекарственной формой производства Ибуклина являются таблетки, которые покрыты плёночной оболочкой и выпускаются по 10 таблеток в блистере.

Способ применения и дозировка

Применение Ибуклина рекомендовано для взрослых и детей.

При приеме необходимо следовать указаниям официальной инструкции по применению.

Взрослым Ибуклин назначают принимать внутрь по 1 за прием 2-3 раза в день, запивая достаточным количеством воды. В инструкции рекомендуется пить таблетки за 2-3 часа до или после еды.

Если применение Ибуклина показано как обезболивающее средство, то курс лечения не должен превышать 5 дней, а при состояниях с повышением температуры тела, Ибуклин принимают не более 3х дней.

Детям Ибуклин назначается только в возрасте старше 12 лет. Рекомендовано принимать по 1 таблетке 2 раза в день, предварительно растворив в чайной ложке воды. Курс лечения до 5 дней.

Фармакологическое действие

Комбинированный состав Ибуклина позволяет регулировать развитие воспалительных процессов в очаге поражения, благодаря чему препарат оказывает противовоспалительное, жаропонижающее и анальгезирующее действие.

Фармакодинамика

Действующие вещества препарата подавляют процесс соединения биологически активных веществ, вырабатываемых в организме, которые ответственны за появление болей и отеков; нарушают метаболизм арахидоновой кислоты.

Противопоказания

Согласно инструкции по применению Ибуклин противопоказан при повышенной чувствительности к составляющим препарата.

К противопоказаниям также относятся:

  • язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки;
  • желудочно-кишечные кровотечения;
  • выраженные нарушения печени и почек;
  • бронхиальная астма;
  • поражения зрительного нерва;
  • заболевания системы крови;
  • период после проведения аортокоронарного шунтирования;
  • воспалительные заболевания кишечника.

Побочные действия

Многолетнее изучение применения Ибуклина показывает, что при лечении возможно развитие побочных эффектов.

При длительном приеме препарата Ибуклин могут возникнуть такие побочные эффекты, как: аллергические реакции в виде высыпаний, зуда, головной боли, нарушения желудочно-кишечного тракта, функций почек, системы крови.

По инструкции к применению при выраженных побочных эффектах необходимо прекратить прием препарата и проконсультироваться с лечащим врачом.

Взаимодействие с другими лекарственными препаратами

Клинические испытания по применению Ибуклина свидетельствуют о возможном развитии различных эффектов взаимодействия с другими лекарственными препаратами.

При одновременном приеме Ибуклина с ацетилсалициловой кислотой снижается ее противовоспалительное и антиагрегантное действие.

При взаимодействии с этанолом повышается риск эрозивно-язвенного поражения желудочно-кишечного тракта.

Ибуклин усиливает действие Гепарина, тем самым повышая риск развития геморрагических осложнений; усиливает гипогликемическое действие инсулина; ослабляет эффекты гипотензивных средств и диуретиков.

Беременность и лактационный период

Согласно инструкции Ибуклин противопоказан беременным и кормящим женщинам.

Условия хранения

Ибуклин рекомендовано хранить в сухом, защищенном от света и недоступном для детей месте. Срок хранения - 5 лет.

Источники: http://ibuclin.com/voprosy/, http://flymed.ru/drug/ibuklin.html, http://www.polismed.ru/ibuklin/

Комментариев пока нет!

Ваше имя *
Ваш Email *

Сумма цифр внизу: код подтверждения

Меню

  • Боли при беременности
  • Грудное вскармливание
  • Грудь при беременности
  • Живот при беременности
  • Зачатие
  • Искусственное вскармливание
  • Климакс, менопауза
  • Кормящая мама
  • Матка при беременности
  • Месячные при беременности
  • Можно ли при беременности
  • Недели беременности
  • Первый прикорм ребенка
  • Предлежание плода
  • Признаки беременности
  • Простуда при беременности
  • Растяжки при беременности
  • Ребенок в утробе матери
  • Триместры беременности
  • Узи при беременности
  • Избранные статьи

    Сколько длится простуда беременных

    Грипп или простуда? Важно знать отличия симптомов гриппа и далее...

    Приливы при климаксе лечение отзывы

    Климактерический синдром. Лечение Всего сообщений: 81 15.05, ЮлияОблегчить симптомы климакса далее...

    Безмолочная диета для кормящих мам

    Безмолочная диета: особенности быстрого похудения на диете далее...

    Ребенок не доедает смесь

    Мамин Клуб Залогинься Ответы на часто задаваемые вопросы далее...

    Популярные статьи

    Интересно

    Кормление лежа при грудном вскармливании

    Позы при кормлении В первые полгода жизни ребенка кормление занимает много времени, и поэтому важно, чтобы и мама, и ребенок располагались...


    Простуда беременности половых органах

    Детально о половой простуде «Простуда половых органов» и «половая простуда» в контексте женского здоровья звучит, по меньшей мере, устрашающе, но, что же в...


    Алкоголь зачатие ребенка мужчин

    Влияние алкоголя на зачатие ребенка у мужчин В жизни большинства современных мужчин алкоголь является практически неотъемлемой...


    Ноет ли живот беременности

    Может ли болеть низ живота на раннем сроке беременности? 43. Ци | 09.03, 22:04:55 [631901005] а я вот узнала до беременности еще до задержки...